Ремонт пластиковых окон,изготовление стеклопакетов

В Советском районе облагородят несколько дворов в этом году

В Советском районе облагородят несколько дворов в этом году

По программе «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» по наказам депутатам горсовета в 2023 году планируют привести в порядок территории возле многоквартирных домов по 13 адресам. В общей сложности на все дворы будет потрачено около 24 млн рублей. Уже прошел конкурс по определению подрядчика, который займется работами. Это ООО «Масстройэлит» – компания, которая благоустраивала дворы и в 2022 году.

В Частности, во дворе по улице Шлюзовой, 20 (наказ Светланы Каверзиной) будет проведен ремонт проезда, тротуаров и обустройство пешеходной дорожки.

Во дворе по улице Новоморской, 26 (наказ Светланы Каверзиной) планируется обустройство парковки и пешеходной дорожки, а вдоль дома № 22 будет произведен ремонт проезда. Также на ОбьГЭС планируется отремонтировать двор между домами 14 и 16 по улице Барьерной (наказ Антона Бурмистрова). Здесь в перечне ремонт проезда и обустройство уширений.

В Верхней зоне работы будут проводить во дворе дома №10 по улице Академической (наказ Натальи Пинус), а именно будет сделан ремонт проезда и обустройство уширения.

В Нижней Ельцовке в планах работы во дворе дома №14 по улице Экваторной (наказ Виктора Стрельникова): здесь будет произведен ремонт проезда.

В микрорайоне Щ запланирован ремонт пешеходной дорожки около дома №17 по улице Демакова, площадь работ – 410 квадратных метров. На улице Иванова будет произведено обустройство тротуаров на придомовой территории. Первый – между домами №37 и 47, площадь – 210 квадратных метров, второй – между домами 43 и 45, площадь составляет 175 квадратных метров. Все эти работы выполняются по наказу, который давали избиратели Виктору Стрельникову.

Около дома №4 по улице Мусы Джалиля будет отремонтирован проезд и выполнен ремонт пешеходных дорожек (наказ Натальи Пинус).

По программе «Современная комфортная городска среда» (с федеральным софинансированием и привлечением средств собственников в размере 20% от стоимости работ по дополнительному перечню) будут благоустроены три придомовых территории. Это дворы домов № 26 по улице Новоморской, (микрорайон ОбьГЭС), №6 по улице Печатников (ОбьГЭС) и общий двор домов №9, 9/1 и 14 по улице Зеленая Горка в Нижней Ельцовке. Два из этих дворов отремонтирует компания «Масстройэлит», один - ООО "Горизонт" (компания тоже работала в Советском районе в 2022 году).

Также в планах ремонт дворов по наказам депутатам Законодательного собрания Новосибирской области Алексею Андрееву и Михаилу Федоруку. Если будет выделено финансирование из областного бюджета, то добавится еще 4 объекта.

Марина Мезина, фото Татьяны Осиповой

Источник: https://navigato.ru


Список комментариев пуст


^ Наверх