Ремонт пластиковых окон,изготовление стеклопакетов

Ожидается сильный снегопад. За последние выходные выпало больше снега, чем за весь январь 2023 года

Ожидается сильный снегопад. За последние выходные выпало больше снега, чем за весь январь 2023 года

В субботу за сутки выпало больше снега, чем за весь январь 2023 года, сообщили представители администрации Советского района со ссылкой на данные синоптиков.

По словам начальника отдела благоустройства, озеленения, транспорта и РАТИ Светланы Чудаковой, с 23 по 29 января 2023 года выпало снега в семь раз больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Сейчас в ДЭУ Советского района в строю только 59% техники, остальная находится в ремонте. На левом берегу нет ни одной комбинированной дорожной машины.

Жители ОбьГЭС утром в понедельник пожаловались в соцсетях, что общественный транспорт не может проехать в сторону ОРМЗ, пока он ходит только до остановки «Бердышева».

Глава района Дмитрий Оленников поручил перебросить две единицы техники с правого берега на левый. По данным на утро понедельника, поступило 28 обращений граждан по теме уборки снега, но Оленников решил, что дороги в районе будут убирать по принципу целесообразности:

 

В первую очередь, дороги первой категории, по которым ходит общественный транспорт;

 

Во вторую – подъезды к школам и детским садам;

 

Потом все остальные дороги.

По его прогнозу, район можно привести в порядок до конца недели, но на следующей неделе ожидается очередной снегопад.

Представители администрации также добавили, что в районе переполнены снегоотвалы: это также произошло из-за того, что не было техники в достаточном количестве.

Источник: Академ Инфо


Список комментариев пуст


^ Наверх