Ремонт пластиковых окон,изготовление стеклопакетов

В Новосибирске вынесли приговор крупнейшей банде чёрных риэлторов

В Новосибирске вынесли приговор крупнейшей банде чёрных риэлторов

В Новосибирске вынесли приговор крупнейшей банде чёрных риэлторов

В Заельцовском районном суде вынесли приговор троим членам банды чёрных риэлторов, которые многие годы заставляли новосибирцев продавать жильё за копейки.

Евгений Полетаев, Евгений Семенов и Сергей Дузенко начали «отжимать» квартиры у неблагополучных новосибирцев после 2015 года. Действовали грубо: у выпивающих владельцев жилья требовали продажи квадратных метров по цене в разы ниже рыночной. В поле зрения оперативников троица попала в 2019 году.

В начале 2020 года в Заельцовский районный суд ушло объёмное уголовное дело, по которому проходили 15 человек. На счету Евгения Полетаева было 12 эпизодов – большинство из них по части 1 статьи 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения». У Евгения Семёнова – 7 эпизодов, как по статье 179 УК РФ, так и по части 3 статьи «Мошенничество». У Сергея Дузенко – 8 эпизодов, чаще всего он также принуждал «неблагополучных» клиентов к продаже жилья за копейки. Вся троица сегодня, 12 декабря, выслушала обвинительный приговор.

«Согласно постановленному обвинительному приговору, Полетаев Е.А. признан виновным в принуждении к совершению сделок и мошенничестве группой лиц по предварительному сговору, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в Заельцовском районном суде. – Семенов Е.В. признан виновным в принуждении к совершению сделок и мошенничестве группой лиц по предварительному сговору, определено наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

А вот Сергей Дузенко получил два года условно. Полетаев и Семёнов также должны будут выплатить потерпевшим миллион рублей. Кроме того, пострадавшие могут подавать и гражданские иски в дальнейшем.
 


Список комментариев пуст


^ Наверх